Поверить женщине?!

Поверить женщине - глупее нет причуды!
Доверься лучше щебетанью птиц,
Кукушек верности, наивности лисиц,
Купанью в проруби - как средству от простуды!

(Зимний день 2001-2002)


Рецензии
как говорилось в одной, ну ооочень известной кинокартине,
"...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно"))

Нина Романчук 1   09.09.2019 20:19     Заявить о нарушении
P.S. Надеюсь, столь безоговорочный авторитет - единственное, что Вас роднит с этим персонажем!;-) А не, скажем, любимый напиток, или то, что мы (согласно развернутой мной на днях в комментариях конспирологической теории) все находимся «под колпаком» у группы талантливых пародистов, контролирующих или даже генерирующих через широкую агентурную сеть значительную часть контента сайта:)))))

Андрей Валерьевич Лащенков   09.09.2019 20:52   Заявить о нарушении
Андрей Валерьевич))) вы ещё скажите, что я сама на себя пародии пишу)))

Нина Романчук 1   09.09.2019 20:55   Заявить о нарушении
Ну, «вычислить» Вашу страничку с отличным от пародий содержанием мне, увы, не удается. А если однажды у кого-то получится создать достойную пародию на другую Вашу пародию, я буду практически уверен в том, что это Вы же и есть:-) Не осилит никто другой из ныне здравствующих пародистов такую стилистику и точность, кмк. А вот наблюдать недавно завязавшуюся историю с заимствованием у Вас идеи пародии было не очень весело

Андрей Валерьевич Лащенков   09.09.2019 21:10   Заявить о нарушении
там не только идею слямзили, там почти полностью дали мой текст в самом начале, с изменением лишь нескольких слов и дописали 2 или 3 катрена своих. Сейчас девушка текст отредактировала, оставив именно их. дошло, видимо, что такие вещи здесь не пройдут. да я может быть и не заметила бы, если бы она не зашла ко мне под своим ником. а я же любопытная, мне очень интересно, кто у меня в гостях бывает и чем он дышит. мне знающие люди уже подсказали, что для данного автора это норма жизни))

Нина Романчук 1   10.09.2019 05:10   Заявить о нарушении
ой, а зачем вам меня вычислять??? опасный вы человек, Андрей Валерьевич)))

Нина Романчук 1   10.09.2019 05:13   Заявить о нарушении
кстати, пародии на меня существуют, и очень хорошие, между прочим
вот, например http://www.stihi.ru/2019/08/06/372

Нина Романчук 1   10.09.2019 05:25   Заявить о нарушении
Первое я раньше уже читал:-) Даже заинтересовался и прочитал весь его цикл «рок-опера», очень мило:-) Так что это ничего не меняет в моих словах.

Андрей Валерьевич Лащенков   10.09.2019 08:16   Заявить о нарушении
А по поводу плагиата - при ознакомлении с текстом по горячим следам (вечером в день публикации) мне все же показалось, что если бы там была прямая ссылка на Вас, то это бы уже могло выглядеть как попытка по-своему развить тему, заочно посотрудничать, потому что все же там были определенные смысловые отличия, даже в первом катрене, насколько я помню. Если, конечно, она не меняла текст несколько раз - вдруг я видел уже не самый исходный вариант. (Вообще, я был ужасно разочарован в свое время в сайте, когда пропала функция просмотра предыдущих редакций... Это было ужасно.) Но тот факт, что ссылки на Вас вообще не было, делает факт плагиата очевидным. А то, что нынешняя редакция вообще не несет следов исходного текста, вероятно, свидетельствует о безоговорочном признании этого факта противной стороной;-) Последующее же поведение этой особы тем более не красит ситуацию. Сочувствую, Нина, но в Вашем случае абсолютно спокоен, Вы будете выше этого и сможете отнестись с юмором.

Андрей Валерьевич Лащенков   10.09.2019 08:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.