Лишь ты

Опять метаться в полночи пустой,
От боли, задыхаясь и крича,
За то, что в мыслях, не коснусь тепла другой,
Но затоскую без любви… И сгоряча
У Господа прошу тебя забыть,
Скрывая от себя: безумный страх!..
А вдруг исполнит… Захочу ли жить,
Не помня о ласкающих губах…
И нежность с болью пополам пошлю в письме,
Хотя не станет сердцу легче ни на чуть…
И звёзды не всплывут в оконной тьме,
Чтоб мне помочь без глаз твоих уснуть,
Меня тревожащих, теплом твоей любви!..
И я в безумии!.. ищу тебя опять
С собою рядом… «Имя назови…»
Шепнёт Господь: «… Я помогу позвать!..»
И я шепчу, тревожа ночь тоской:
«Ларчонок!.. Ларушка!.. Любимая моя…
Я не делю любовь свою с другой.
Лишь ты желанна!.. в жизни для меня…»


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →