Брату посвящается...

А сердце разрывается…
Звоните – не дозвонитесь.
Я пью опять – я пьяница!
Зачем со мною боритесь?

Я был хорошим, молодым,
С девчонками встречался.
Лишь серый сигаретный дым
Родным с тех пор остался.
Что было – не припомнится,
Что будет – то забудется.
Душа от пьянки томится
И черти снова чудятся.

Я был поэт и песни пел,
Терзаемый греховностью.
Я бы тогда везде успел
Меж правдою и подлостью.
Не верилось, что будет так
Смеялся над укорами.
Достали все, бог знает как
Своими разговорами.

Я был пример для молодых
И силой не обидели.
Любил и жаловал родных,
Меня таким не видели.
А кто-то шепчет за спиной
И шепот болью тянется.
Я знаю, говорят порой –
Самолюбивый пьяница.

А сердце разрывается…
Звоните – не дозвонитесь.
Я пью опять – я пьяница!
Зачем со мною боритесь?


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →