Единение

Пускай нас кто-то в доме не поймёт,
Пусть за окном темно, и воет вьюга –
Мы единеньем тел растопим лёд,
Стони со мной и плачь, моя подруга!

Мы стонами заглушим вой пурги,
Безумно растворяясь в сладострастье…
Как странно: не смеёмся от тоски,
Зато способны слёзы лить от счастья!

В любви мне признаваться не спеши –
Тебя ещё я слишком плохо знаю.
Мне не проникнуть в глубь твоей души,
Как я в тебя телесно проникаю.

Доверься ощущениям своим,
Отдайся ритму этой древней песни!
Когда в блаженных муках воспарим –
Тогда и души наши будут вместе!

24 ноября 2003


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →