Всего-то делов

Вольный и краткий пересказ необыкновенно интересной,
но очень страшной сказки, написанной Ланой Ра.
http://www.proza.ru:8004/2003/10/07-66

================================================


Как-то фройлен Фея -
Крылья распрямила,
И, как ангел, спела,
Пролетая мимо:

Полетели, милый,
Повисим не звёздах,
Мы ведь молодые -
Нам ещё не поздно!

Мы ведь не такие,
Как земные твари,
Нас святые чувства
Тайно обвенчали -

Без ограничений
Догмы и канона,..
Ты мой светлый гений,
Я - твоя икона...

Я не принуждаю
Лишь зову, как муза...
Я тебя спасаю,
Обрывая узы...

Я тебя - за счастье -
Отлюблю немножко...
В сказочной избушке
На куринной ножке.


Рецензии
Ну что ж тебе сказать...???...
Вот почему гадости у тебя получаются так складно? Просто строка с строку, строфа в строфу, ямб в хорей и т.д...
Хочу тебя огорчить, но в тот момент, взбираясь на небо - я не пользовалась метлой и свою избушку на курьих ножках уже давно поменяла на котедж возле небесного озера. А тот, кого я пригласила в гости - поверь не святоша, а сущий дьвол во плоти, и своей грузной фигурой позбивал все звезды, которые я для него развесила.Еще долго буду собирать осколки.
И, кстати, прекрати меня обвинять в развращении, якобы порядочных умов.Он мне сам метлу подарил.И как кого любить в какой избушке - это ему, поверь, известно.Он меня учил, а не я его.
А вообще ты завидуешь, что тебе такого не писали и что тебя не любит "фройлен Фея".
По поводу нашего родства - это ты про посещение шабашев на лысой горе?
А, вообще то, Стас, я бы на твоем месте не спешила делать поспешные выводы касающиеся чувств других.Может у тебя нет своих?
И наверняка, дело в том, что я лучше тебя летаю на метле.Тренируйся.

Лана Ра   20.11.2003 12:15     Заявить о нарушении
Свет,.. ну согласись, что моя версия вовсе не лишена некоторой реалистичности: добрая фея - не раздраконила бы так беспощадно - моё иронично-романтическое произведение... :)

Ты напрасно так буквально примеряешь мои высказывания к конкретным жизненным ситуациям... Из-за этого тебе кажется, будто я свожу личные счёты...
Ну, не без того, конечно. Но не более, чем на четверть.
В данном случае, меня больше интересуют закономерности, исследование общих особенностей, характерных для тех либо иных - наиболее типичных - жизненных обстоятельств.

Что ещё?..
На “дьявола во плоти”, пожалуйста, не наезжай. Конечно, на мужике всегда лежит больше ответственности, чем на женщине, но и у женщины такая ответственность тоже есть.
Каждый ответит за своё. В положенной мере.

По поводу моей завистливости :),.. нашего родства и отсутствия чувств - ничего не скажу. Ты сама всё знаешь. Думай, как тебе больше нравится.

С наилучшими пожеланиями
и с надеждой на понимание,

Станислав Яценко   20.11.2003 16:03   Заявить о нарушении
Дорогой, Романтик!
Пишет тебе Злюка.
Я все больше и больше убеждаюсь, что два года общалась с тобой при этом смотря и видя перед собой другого человека. Колоссально!!! Как тебе удалось вбить в голову взрослому мужику все свои взгляды. Он как кукла открывал рот, а слова говорил ты. Зачем!!!???
Стас, я все эти слова слышала. Вы что с ума сошли? Дай человеку пожить своими мозгами, своим сердцем. Можно слушать "правильных" друзей, но не до такой степени. Стас, я в ужасе! Интересно, а тебе он говорил мои взгляды?
И после этого: "не наезжай на дьявола во плоти"?!
Стас, давай все решим миром иначе дело дойдет до дуэли на метлах. И кто из нас будет Пушкин, а кто Дантес?

P.S. Просьба. Дай свою романтическую историю почитать тому о ком идет речь в моем и твоем произведениях. Только без своих комментариев, (под честное слово). Расскажешь мнение. ЕГО мнение, заметь, не твое (если оно, конечно, есть).
С уважением,

Лана Ра   20.11.2003 16:50   Заявить о нарушении
Тайм - Аут

Почитай лучше сказки на ночь. http://www.solnet.ee/skazki/805.html

И ЕЩЕ (обязательно - их тут семь)
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/skazochnik_n_w/indexvote.shtml
Только не пиши гадости, это детские сказки.(Без предыстории, но с вдохновением)

Спасибо за внимание, Злюка

Лана Ра   20.11.2003 18:52   Заявить о нарушении
Света, прости. Я в полном производственном завале.
завтра к утру надо сдавать работу. На субботу - еще две. Знаю, что уклонение в нынешней ситуации - это почти предательство. Но друг простит моё шкурничество. И ты должна понять как коллега... постараюсь завтра. А сказки - во вторник. Обязательно.
спасибо!

Станислав Яценко   20.11.2003 20:40   Заявить о нарушении
Здравствуй, Света.

Продолжим...
Не хочу оставлять столь острую тему открытой на целых несколько дней.

1) Итак, о сходстве между друзьями.

Ты вот, утверждаешь, будто мой друг говорит моими словами... Вполне возможно, что в какой-то мере так и есть... Ну и что же?!. А разве я сейчас - не говорю с тобой словами своего друга? Что в этом такого, удивительного?...

Ты прекрасно знаешь, что нашей дружбе идет третий десяток лет. Мы вместе учились, работали, служили - в общем, вместе жили все эти годы.
Времени прошло немало и естественно случалось всякое. И плохое тоже. Ведь мы обычные люди - бывающие слабыми, многое не понимающие, склонные совершать ошибки... Но то, что все эти проблемы не разрушили наших отношений - уже говорит о многом... Учти и то, что мы знаем друг друга отнюдь не только по приятельским попойкам, но и по очень трудным, а зачастую и по опасным ситуациям...
Почему я тебе об этом рассказываю? Чтобы ты понимала, откуда такая степень доверия и родства. И чтобы не удивлялась нашему сходству.

Дело не в каком-то-там зомбировании, а в обычном человеческом влиянии на формироване друг друга. Притом, влиянии - ненасильственном, взаимном и равноправном. Так и должно быть. И мне искренне жаль, если для тебя это новость.

2) Дя того, чтобы узнать о твоих взглядах на жизнь, у меня нет нужды донимать кого-либо нескромными вопросами. Потому что я знаю об этих взглядах...
Извини, за нескромность. :)

3) Твою просьбу не выполню.

4) К сожалению, мы уже не сможем предотвратить “дуэль на мётлах”... Потому что, эта дуэль идёт уже не первый год... Но пока “все живы” - ещё не поздно остановиться.

А поэтому, Света! - я в срочном порядке предлагаю тебе мир и дружбу!
Единственное - очень маленькое и простое условие с моей стороны - это смещение темы - поближе к “чистому искусству” и подальше от моих близких.

Надеюсь, что мы поладим. Не зря же в народе говорят, что дизайнер художнику - друг, товарищ и брат. :)

С уважением,

Станислав Яценко   21.11.2003 22:13   Заявить о нарушении
Угу!
Я уже пошла зарывать Метлу Войны на место. Медуза Горгона покрыла свою голову ажурным чепчиком. Можно заняться дружеским чаепитием. Если, конечно, у тебя есть что предложить к чаю. (Потому что я все равно остаюсь при своем мнении. А твоя позиция мне понятна)

Протягивая для дружеского пожатия руку,

Лана Ра   24.11.2003 11:44   Заявить о нарушении
Неделю не был на заводе. Вернулся - а тут такие хорошие новости!

С радостью пожимаю твою руку.
Впереди - самые радужные перспективы: “мир во всём мире” и твои сказки, до которых я-таки доберусь в ближайшее время... :)

Спасибо, Света.
И до встречи!

Станислав Яценко   03.12.2003 17:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.