Без названия. О том, что есть

Как не хочется тратить всю жизнь попусту,
Как обидно вникать в повседневных событий бег...
"Чтоб одеться тепло и поесть досыта"
Вот вам весь грустно-четкий обычный ответ.

Что за люди спешат по утрам к эскалатору?
Что за лица скрываются в пошлости серых газет?
Инциндент небывалый в решетчатом изоляторе...
И инфляция цен, и красавицам список диет...

Как шипенье заежженой старо ненужной пленки,
Вновь будильника утром сигнал "семьнольноль"
И опять бесконечная неизбежная жизни гонка,
Победитель которой всегда неизменно боль.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →