Всему дана своя печаль...

Всему дана своя печаль:
Неве и сумеркам над ней,
и фонарям, в ее грааль
бросающим щепоть огней.

И мне своя печаль дана,
с которой жить и умирать,
но в этом городе она
легка, почти как благодать.


Рецензии
Как удачно и красиво удалось Вам изобразить прекраснейшую картину прекрасного города! Вы замечательно неявно описали то ощущение, которое часто посещает прогуливающегося по вечерней набережной Невы. Еще лучше по ночной. Особенно приятно читать это стихотворение, хорошо представляя себе то, что в нем описано: и пейзаж, и мысли. Спасибо Вам! С уважением. Марина.

Марина Штольцгарт   20.01.2013 13:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →