Нелепости...

............................ "Как-то нелепы стихи на снегу -
............................ Зимой их задует, весною растают...
............................ Только понять себя не могу,
............................ Зачем я их снова там оставляю..."
.............................................................. И.Ясников


Не удержать в себе рифмы нелепость -
Просится в мир, и душа ей не крепость.
Да, мы другие. Не стоит виниться,
Ведь человеку надо делиться,
С кем-то делиться любовью, печалью...
Нужно, чтоб чувства твои замечали,
Чтоб отзывались навстречу восторгу,
Чтоб утешали, когда тебе горько.
Чтобы сказали доброе слово
Необходимо... И что здесь такого?

Мы одиноки... Мы жаждем привета...
Мыслью, рифмованной, ищем ответа
У ветра, у неба, в морской ли стихии...,
Помня всё время, что мы "не такие...",
Мечтая о тех, кто поймет стихотворчество,
Кто защитит от обид одиночества...
Строкой на снегу мы, ранимые, нежные,
Ищем подобных с тоской и с надеждой...

Нелепость поступков и слов исчезает,
Если хоть кто-то тебя понимает.

2001 г.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →