Обиралы

Греф,Чубайс,и Лёша Кудрин,
До сих пор мозги нам пудрят.
Но, молчит наш президент.
Он с народом  или  нет...

__________________

Егор по лестнице крутой,
На самый верх забрался.
И как новатор молодой,
За дело рьяно взялся.

Команду он из плохишей,
Под стать себе собрал.
И обобрать простой народ
Им твёрдо приказал.

Страну, в которой вырос, жил
Разграбил подчистую,
А также, варварски разбил
Он "Чашку голубую."

И погрузилось всё во мрак
На долгие года.
Не разглядеть, где друг и враг.
Свет поглотила тьма.

Идёт борьба добра и зла,
В стране кибальчишей,
Но верю я, исчезнет мгла
И время плохишей.

Ростовщики и торгаши
Уйдут в небытие.
И новые взойдут ростки
На дедовской земле.
----------
 Егор Гайдар умер в 2009году, но дело  Егора Гайдара живёт...






























 


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →