прекращающийся цирк

прожжённые взглядом,
наполнены влагой:
вместо масок - лица
в позапрошлом "надо"

в настоящем - пусто,
но не Пустота:
чёрные страницы
белого листа


Рецензии
Здравствуйте, мой случайный гость. Ваши стихи прекрасны. В них - истинная вера. Многие понравились, но написать на них отзыв рука не поднялась. А этот стих. Случайно на него наткнулась... Он близок мне. От первой и до последней буквы. Спасибо Вам за вашу поэзию.

С теплой улыбкой,

Женька Малф   19.06.2013 04:41     Заявить о нарушении
Это было десять лет назад... как говорится: "давно и неправда"... Спасибо Вам большое, что уважительно относитесь к вере... И даже повествуете о праздниках... Премного уважаю... Всех благ. Удачи.

Рафаил Кадыров   19.06.2013 04:48   Заявить о нарушении
Спасибо Вам за ваши слова. Ведь по сути, День Жен Мироносиц и есть женский праздник и женский день. Я сама не так давно этим прониклась. Но вера - есть вера. Она должна быть у каждого в сердце.

Женька Малф   19.06.2013 04:54   Заявить о нарушении
Вера - ценный (бесценный по земным, материальным благам) дар. Нужно веру выстрадать. Но бывает кто-то не сильно страдает, а веру получает. А кто-то страдает много, но не получает радости (веры). И даже от страданий более черствеет. Это сложная тема...

Рафаил Кадыров   19.06.2013 04:56   Заявить о нарушении
Вы правы. Моя история ВЕРЫ началось давно. Лет 10 назад, когда случайная поездка в Киев закончилась крещением в Киево-Печерской Лавре. Вот так случайно. Чудо одним словом. У меня бабушка верит, всем сердцем и душой, она меня воспитывала и воспитывает сейчас. В пожилом возрасте оказаться с младенцем на руках сложно. Но на ноги поставила, отдала всю себя. Великая женщина. Но мы отошли от темы. Через пару лет после крещения, в переходный возраст, я отступилась от веры. И поверила во что-то другое. В славянское язычество. Оно не принесло мне ничего. Хотя в церковь я ходила, изредка. С Ним разговаривать, просить, каяться..
Как я вернулась в веру. История тоже необычная. Я работаю в творческой организации и мы помогаем православной молодежи Киева устраивать балы. На последнем балу ко мне вернулось понимание. А было это так. Меня попросили написать сценарий. И предложили выступить как поэтессе, я сразу же поняла, что мне нужно будет написать и об этом светлом празднике. Стих родился в поезде, случайно. И когда я его прочитала, люди плакали. Подходили ко мне и благодарили меня за эти строки. Это было нечто. Совпадений не бывает. Неслучайно я уже помогаю в организации православных балов, не случайно меня попросили написать сценарий и не случайно родился стих. Вот так я снова обрела родную веру. веру привитую мне с пеленок.
P.S:
У меня даже кошку Соломоном зовут. Любила в детстве библию для детей читать. Хотя она девочка, но соответствует выбранному имени.

Вот такие у меня истории)

Женька Малф   19.06.2013 05:09   Заявить о нарушении
Где же тот самый стих?

Рафаил Кадыров   19.06.2013 05:11   Заявить о нарушении
Вы его видели, но ещё раз делюсь ссылкой:
http://stihi.ru/2013/05/21/8899

Женька Малф   19.06.2013 05:15   Заявить о нарушении
Я подумал, что было уже несколько стихов...

Рафаил Кадыров   19.06.2013 05:27   Заявить о нарушении
Нет, нет. Пока только один. Но в скором времени я продолжу развивать эту тему.

Женька Малф   19.06.2013 05:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.