Почему я не могу сказать, что я люблю...

***

Почему я не могу сказать, что я люблю тебя, и след весны запутанный, догнать ее… пройти бы.
Сплошная недоправота, то я не тот, то ты не та, то зубки гневные крота ломаются о глыбы.

Я не могу с тобой пошлить, я не могу сказать: «Пошли, я увезу тебя в Орли орлом в пиджачной паре»…
Даст Бог, там будет и Париж… да, впрочем, что ж… ты говоришь, ты мне все время говоришь, что я прекрасный парень.

О да, ты это говоришь, без этого я корень лишь, на брошенной посуде мышь ночует, но — посуда.
И как бы ни была она неотмываемо черна, я буду пользоваться ей, я бить ее не буду.

Пусть я чихаю зачастую, мимо темы пританцовываю, отзвуки срываю вместо звука, глух, ну, что ж…
Ты мне шепчи почаще в душу прямо, мимо уха, тихо-тихо, нежно-нежно и бесстрастно то, что я хорош.

Что я хорош, не глядя на все наносное, нажитое, мимо жизни сказанное, скучное… эх, чушь.
Я так люблю тебя, родная, ты живи… слова-слова, точнее, словно бы слова… прости. Молчу… молчу.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →