Никогда

Я тебе сказала "Никогда".
Я просила у тебя прощенья.
Я хотела быть тогда одна,
Со своей обидой и сомненьем.
Я просила лишь меня понять.
Я тогда с тобою не играла.
Я хотела лишь тебя обнять.
Знаю - это было слишком мало.
Дружбой заменить любовь нельзя,
Если чье-то сердце не сломаешь.
Не было прощения в глазах -
Боль такую редко забываешь.
Ты не выдал в этот долгий срок
Слов, которых я боялась.
Только поздней осенью упрек
В сердце навсегда моем остался.
А теперь при встрече пара фраз,
Только ничего они не значат.
Не скажет вот уже никто в который раз:
"Все могло бы быть у нас иначе..."
Расставаться всегда тяжело,
Но не думай о том, что мне больно.
Я смеюсь этим слезам назло.
В нашей жизни их было довольно.
Я хочу на прощанье сказать,
Что тебя никогда не забуду.
Жизнь-река не воротится вспять.
И с тобою мы вместе не будем.
Я в твоих прочитала глазах
Всю ту боль, о которой молчали.
"До свидания", - ты тихо сказал.
"Извини", - тихо я прошептала.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →