Смерть-не значит расставание..

Я закурю сигарету несмело,
Пепел стряхну, снова слезы из глаз.
Ты вчера умер и что тут поделать,
Так ведь бывает не только у нас.
Где-то мотив заиграет прощальный,
Жизнь-это фильм, ты сыграл свою роль.
Горько и грустно, обидно, печально-
Это сольется в единую боль.
Словно ребенок спала безмятежно,
Вот я проснулась и что же теперь?
Где-то внутри умирает надежда,
А за тобой закрылась дверь.
Я не сказала тебе до свиданья,
Нет даже сил, чтоб проститься с тобой.
Нет ничего хуже чем расставанье,
Истина кажется очень простой.
Вот и пришло долгожданное лето,
Хочется крикнуть:" Ах, милый, вернись!"
Но все сгорело как та сигарета
И лишь осталась нелепая жизнь.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →