О ком грустишь, печаль-тоска...

* * *

О ком грустишь, печаль-тоска?
Кого искала
В молчанье одиноких скал,
Того не стало.

Ушел, как видно, навсегда
И не вернется.
Теперь, что раньше – ерунда,
Пятно на солнце.

Прощальным эхом прозвучит
Прибоя песня…
Ругай, кричи, но не молчи,
Молчанье – бесит.

Рыданья - прочь, они на страх
Ответ не лучший.
Как капли камень точат, так
И слезы – душу.

Бокал вина испив до дна,
Оставь надежду
Увидеть истину. Она –
Не та, что прежде…

В осколках зеркала судьбы,
Как в зале смерти,
На крест насажены гробы,
А мы – на вертел.

Опять хохочет Сатана
Своей потехе,
А перед нами, как стена,
Грехи, огрехи.

А ты грустишь о том, кого
В помине нету.
Забудь, прости, оставь его
В руках поэта.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →