Мне кажется, что мы зарылись в грязь...

* * *

Мне кажется, что мы зарылись в грязь
Холодными, сопливыми носами.
Печаль зловонной жизни растеклась
Под нашими корявыми ногами.

Мне вспомнилось, что мы кусали зря
Того, кто приключился, но не с нами.
Смеялась подколодная змея
В моих руках стеклянными слезами.

Кому отдали мы свое ничто?
Тому ли, кто сулил нам рай небесный?
Пропали ни за что и ни про что
Истлевшие обрюзгшие телесы.

Мне видится последнее «прости»
Отчаявшегося голеностопа…
Не потому ли нас вовсю честит
Зажравшаяся толстая Европа?


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →