Холод!!

Холодный ветер губы студит,
И слёзы как бисер блестят.
Снова рядом его не будет,
Снова вечер пройдёт не так.
Снова ты будешь одиноко бродить,
Руки пытаясь дыханьем согреть.
В мыслях стараясь его позабыть,
И образ из сердца навеки стереть...
Только холод тебе не даёт
Хоть на минуту забыться,
Стало сердце похоже на лёд,
Так и хочет упасть и разбиться,
Чтобы никто его не собрал,
И не согрел своими словами.
Снова не бросил к чужим ногам,
Чтобы опять его растоптали.
Так что беги, слышишь, беги
Подальше от этого мира.
Слёз и сочувствий не жди,
Ты одна, неужели забыла?
Никто тебя слушать не будет,
Не приласкает лёгкой рукой,
Если что было, то позабудет,
А ты уж не станешь иной.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →