Белый танец

Прочь суету – сегодня день таков!..
Зима на белый танец пригласила
Любимый город… и с небес пролила
Весь белый свет из детских его снов.

Она хрусталь надела башмачков,
Не Золушкой сегодня к нам явилась,
А городу невестою приснилась,
Кружа с ним в вальсе бело-снежных снов…

Не танец вовсе – а Души полёт.
И город рад такому приглашенью
До сбоя сердца… головокруженья…
И площади под танец отдаёт.


Рецензии
Наташенька, по духу и образности замечательно! Это "мои" стихи. С техн. точки зрения зацепился за слово "сбоя сердца". Может лучше "для БОЯ серца" (как Куранты бьют) или "для СТУКА сердца"?
С теплом
Виктор

В.Вин   09.02.2004 14:37     Заявить о нарушении
Вить, именно "до сбоя сердца..." предполагалось... Когда оно, сердце, как в пропасть срывается... на время перестаёт биться... иные варианты тоже просились в строчки, но этот по эмоциональному "звучанию" мне показался более приемлемым... а, вообще-то... подумаю ещё...
Спасибо, дружочек!
Наташа

Осанна   10.02.2004 03:24   Заявить о нарушении
Наташ, я так и понял. Это - "до сбоя сердца" - толкуемо как "до смерти". Просто подумалось: а не лучше ли - "до клокотания в груди"?! До курантового набата сердца? Но, как не раз уже убеждался, авторское видение, есть авторское видение. Т.к. вся стихотворная цепочка пропущена через индивидуальные чувства, через индивидуальные лабиринты души. А потому оставляем всё как есть!!!:))))
Виктор

В.Вин   10.02.2004 11:32   Заявить о нарушении
Наташ, я так и понял. Это - "до сбоя сердца" - толкуемо как "до смерти". Просто подумалось: а не лучше ли - "до клокотания в груди"?! До курантового набата сердца? Но, как не раз уже убеждался, авторское видение, есть авторское видение. Т.к. вся стихотворная цепочка пропущена через индивидуальные чувства, через индивидуальные лабиринты души. А потому оставляем всё как есть!!!:)))
С симпатией
Виктор

В.Вин   10.02.2004 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.