Клад

Хорошо, если все вначале!
Ну, а что, если близок конец?...
Над рекой облака качались,
Отражался луны венец.

Так хотелось мечтать и верить:
Не напрасен ведь сердца стук!
Широко распахнуты двери,
Колоколен чарует звук.

Сбросить прошлого груз непросто
И уйти в неизвестности даль
На пустынный придуманный остров,
Завернувшись в забвения шаль.

Без оглядки уйти и без боли,
Без укоров, взаимных обид.
Хорошо бы, наплакавшись вволю...
Там, на острове, клад зарыт.

Отыщу его честь по чести
И себе я возьму лишь часть:
Там удача, добрые вести,
Дел хороших и помыслов власть.

Я по миру развею везение
(Чтоб хватило для всех, всех, всех!),
Радость, счастье, надежду, терпение,
Исполнение желаний, успех –

Все для вас.


26.04.01.

 




Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →