Молюсь, как прежде

Ещё строка… Но кроме боли не принесёт мне ничего…
И может быть – желанье смерти… Кощунственно, но ничего
Я не смогу поделать с этим, уже давно шагнул за грань,
Где боль ещё переносима… Смешно просить мне: «Не порань,
Своим молчаньем, снова сердце…» Когда оно – сплошная боль!..
И рана новая на ранах изменит вряд ли что… Доколь
Ещё сумею я держаться за тонкий лучик бытия,
Когда рассвет не дарит света, а только тьма вокруг меня?
… Не знаю я… и Бог не знает, а если знает, то молчит
В ответ на все мои молитвы: прервать мой путь… Опять звенит
Струна, протянутая к сердцу, но только слов не разобрать…
Быть может это… просто ветер и мне уже… не нужно ждать?
… Вновь боль рождает жемчуг слова на нить нанизанных любви
К тому, кто нужен… бесконечно!.. Но проклял слово: «Позови…»
И навсегда предав забвенью, молюсь, как прежде, по ночам:
Рукам, что нежности не дарят, губам молчащим и глазам…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →