Торопись, чтобы не было поздно

Можно улыбаться  дереву.
Но есть ли от этого польза?
Делай то,что зачтется временем.
Торопись,чтобы не было поздно.

А я люблю созерцать звезды,
Слушать шепот цветов и трав.
Мне не в радость чужие слезы.
Кто-то считает, что я не прав.

В каждом деле искать смысл?
Но в сладком любовном стремени
Теряется земная мысль.
Душа перетекает во времени.

В невесомости парит тело.
Остановил бы секунды,часы.
В вечности остаться сумел бы…
Но в осколки разбиваются дни.

Я весь в крови от этой потери,
От боли и страха бьюсь в истерике.
Но время-доктор,как добрая мать,
Меня излечит, пока буду спать.


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →