Островок счастья
Я стою неподалеку от метро и жду, почти не обращая внимания на жару. Переминаясь с ноги на ногу, стараюсь взглядом выхватить ЕЁ из толпы. Ах, вот же она спешит, как всегда немного опоздав.
День ото дня созерцаю я свою любимую и всё никак не налюбуюсь. Манящие изумрудные глазки, чарующая улыбка будоражат мое сердце снова и снова. «Прелесть моя…»
Наши губы сливаются в нежном поцелуе. Боже, я не верю своему счастью. Неужели мы вместе? Неужели сбылась моя заветная мечта?
Незаметно мы оказываемся в Кузьминском парке и не сговариваясь направляемся к нашему любимому месту. Там, на берегу пруда, так тихо, спокойно и романтично… Иногда мимо проходят парочки, но их совсем не замечаешь – настолько тут уютно.
Зеркальная гладь воды успокаивает, легкий ветерок поднимает настроение. Мы притихли. Но слов и не нужно. Здесь, на островке счастья в море суеты, начинаешь видеть прелесть в своем, казалось бы, бессмысленном существовании.
«Да, мне стоит жить. Хотя бы ради нее. Ради моего ласкового котеночка…».
Внезапно картина резко меняется. Передо мной унылая комната обычной московской многоэтажки. Теперь я понял, что это был только сон. Мой островок счастья в море суеты.
Свидетельство о публикации №103101600385