Письмо

Где ты летаешь теперь, стрекозка,
которой летом я бредил? Где
глаза из стали, душа из воска,
бикини, шлепанцы?.. У киоска
стою в нечесаной бороде.

Безумье, заумь - метаморфозы
сознанья с вечного бодуна.
С кем ты летаешь, кто дарит розы
тебе сегодня, какие позы
ты принимаешь, когда одна?

Куплю конверт и четыре марки
и после где-нибудь у Невы
тебе напишу за бутылкой "Старки",
как сыплет дождь, облетают парки
и засыпают на страже львы.

Когда же лишней строки кривая
замкнет собою круг этих тем
и все иссякнет - запал, слова, я
письмо закончу, осознавая,
что не отправлю его - зачем?


Рецензии
Очень хорошие стихи!!!
Есть в них что-то, что тревожит...

Анна Багрец   08.06.2004 21:23     Заявить о нарушении
Спасибо за сопричастность, Анна!
С уважением,

Шилов Юрий   11.06.2004 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →