Дождик

Вот дождь прошел и не нашел он радость на земле.
Оставил след он в мокроте, а счастия и нет.
Всё промочил, не знал он сам, что воздух освежил;
Потом вознесся к небесам, и долго не прожил.
А мы осталися притом, что мокрая дорога;
И нам бы счастия потом, у нас сейчас не много.
Что дождик нам, зачем он нам? Лишь поле он намочит,
А нам тут жить в печали бед, на что Господь пророчит.

Я не поэт – несу я бред, не вижу ничего;
Хотя желаю я всегда, лишь счастья одного,
Но сколько счастья не желай – не избежать и бед;
Когда претерпишь и поймешь, оставить – жизни след.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →