Молитва темному богу

Что есть жизнь, Господи? Все наши выстраданные желания, наши глупые мечты, иллюзии, ради которых мы живем..
Это и есть? Мы ищем смысл  в отсутствии смысла, во всех кривых зеркалах нашей социальности. Мы следуем странным правилам, абсурдным нормам, мы сгораем, как сигареты в пепельнице, но живем, Господи, мы живем.
Мы калечим наши души и души верящих в нас, мы завязли в этом мире, мы хотим видеть, но сами же закрываем свои глаза.
Мы - механические животные, и если мы заплачем, мы заржавеем. мы не верим в Тебя, Господи, но наше подсознание
создает архетипы, подобные Тебе, и глубокими ночами, на грани сна мы молимся..
Ты - это наше отражение в бездне.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →