Как?!

Конечно, можно бы и так:
Ну не пришёл - какой пустяк!
Ну не заметил платье, стрижку...
Спрячь самолюбие "подмышку",
Чуть-чуть посмейся над собой
И назови разлад судьбой.

А если чуть пройдет обида,
И не подашь в размолвке вида,
Что сажей черною покрыто
То, что не может быть забыто...
И чудом все переживешь,
Хоть в сердце острый грязный нож…
Тогда, вернувшись из тоннеля,
Вдохнув прохладный ветер с хмелем,
Решишь начать опять сначала...

Уж коль Судьба нас повенчала,
Приму все так, как есть и будет.
А если кто кого осудит,
Вернется бумерангом ноша...

Так не хочу! Ты мой хороший!

24.11.02


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →