Осень

Осень опадает,
Зарываясь в листья,
Хоть зарыться  в лица
Хочется дождем.

Осень улетает
вместе с каждой птицей,
Осень тихо тает,
Когда зиму ждем.

И зима приходит, говорит:
"Как грязно!",
И ложится в лужи
Белый, белый снег.

Осень пропадает,
Унося наряды,
унося капризы
слов Твоих и нег.

Не гляди,так грустно,
Осенью красиво,
Пусть, она уходит !
Пусть придет Зима!

Тихо-тихо в доме
Голубые сливы,
Золотые груши,
виноградина.

Тихо-тихо в доме,
Нашепчи нам осень
Желтого уюта,
в очаге огня.

Ты ведь здесь, я знаю.
Есть еще минута,
Есть еще мгновенье
Полюбить меня!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →