И дождик капал...

(Экспромт на "Мне не спалось" Джулии Коронелли)

Улыбка медленно со шкапа
Сходила вниз, не торопясь.
Мне не спалось, а дождик капал.
Что на дворе? Темно и грязь.
Старался жить сердечный клапан,
Забытый гостем с дальних звёзд,
Была весна, и дождик капал,
Определённо не спалось,
Старушка дверь, пугая храпом
Прегрустный ветер за окном,
Дрожала вся, а дождик капал,
И был так пуст бессонный дом.
A тень твоя, скользя по трапу,
Спешила, как незванный гость,
И таял свет, и дождик капал,
И мне, опять же, не спалось.
А в темноте шепталась Лиза
С твоим мурлычaщим котом,
Твой образ памятью был вызван,
Ho дождик плакал не о том...

29.09.2003


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →