Письмо о походе

Что мне написать тебе в письме? «Я скучаю» – это же логично…
О ночной звенящей тишине, мне в Московской жизни непривычной.
О воде, холодной словно лёд? О красотах: скалы да пороги?
В сущности – обычный наш поход. Даже в плане пасмурной погоды.
Вечерами – курим у костра. Я курю – представь, но только трубку.
Как дежурные нас криком будят в рань и руководителей побудку?
От весла – мозоли на руках. Не спасают даже и перчатки.
Вкус улыбки на обветренных губах, о веселье что играет с нами в прятки?
Обо всём, конечно, напишу. Только не понять тебе, домашней,
Чем я тут уже семь дней дышу…Чёрти чем – безумно настоящим.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →