Наверное...

В небе дождь рисует осени черты
И на асфальте рябью пробегает.
Осень в небо добавляет темноты
У солнца теплоту всю забирает…

Как-то грустно и немножечко тоскливо
Наблюдать, как листья сменят цвет…
И сентябрь снова стал необратимым
Как будто месяцев других в природе нет.

Печальный город станет тускло-серым
Картинки дней остынут, уходя…
И ветер как всегда подарит первым
Холодное дыханье сентября.

Наверное, так надо. Так должно быть
Немного грустной, незаметной пустоты.
Ведь если так по совести подумать,
То не погода осень. А состояние души…


_____________
05.09.03


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →