Нервничаю

Извини, что я так, без повода,
И ни "здрасте" тебе ни "пока",
Просто сердце налилось холодом,
И собралась в кулак рука.

Что с тобой? Все в порядке? Точно ли?
Сделал вид, что поверил... Пусть так...
Только сердце красными точками,
И кулак не разжать никак...


У меня бывают видения,
Но теперь я как заводной,
Если вдруг закрались сомнения...
Что угодно, лишь не с тобой!

Бог ушел из меня не высказав...
А быть может мог мир спасти,
Но теперь сквозь меня, как выстрелы,
Все прямые идут пути.

Повороты на них не встречаются,
Спуска нет, не найти подъем,
Все дороги эти кончаются
Где-то в сердце моем-твоем.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →