Я не читала Фрейдов и Ницшов

Я не читала Фрейдов и Ницшов.
И, как сейчас ни стыдно -
Не успеть
Пополнить  в д р у г   образование свое,
ДО столь желанного общенья с вами -
Ведь хочется ж с приятными людьми
Каку-нито "Коладу-Пинью" пить.
(К текиле модной я - почти как к Фрейду.
Пить - пью, когда за горло...
Но любить - ?!..)
"Пиррихия", "цезура" - боже мой!
Впервые здесь прочла - и словно пропасть
Меж мной и вами, цельными...
Одной
Не отвернуть мне страха эту лопасть.

Одной - мне остается лишь пропасть.
.......................................
Но!
Если каждый уделит мне полминутки...
Я выучусь.
Я образуюсь.
Стану в масть.
Я совладаю с чувством этим жутким!..


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →