уже не помню...

 Уже не помню: почему сбежал?
Не важно. Просто дом казался тесным.
Не помню даже на какой вокзал,
и даже направленье неизвестно.
Я пробовал на ощупь все пути
и иногда рыдал от сожаленья,
когда был брод, чтоб реку перейти
и мало так камней для преткновенья.
 Уже не помню: для чего нашёл
внутри писклявый голосок свободы.
Наверное, чтоб бегать нагишом,
украдкою, под взглядом небосвода.
Наверное, с надеждой в баритон
или хотя бы в тенор переделать.
Но это были планы на "потом".
Тогда хотелось просто голым бегать.
 Уже не помню: от кого принёс
я в этот добрый мир сумбур и нервы.
Но кто-то дал мне мыслей паровоз
и их возню за право выйти первой.
Перроны полнились моей толпой
Всех мечт моих, пытающихся сбыться.
Я сам, меж тем, стремился на покой.
Но, убегая, успевал влюбиться.
 А это помню… Не всегда легко
даются эти мне воспоминанья.
Я чувствам отдавался целиком,
без страха перед разочарованьем.
Был очарован и конечно знал,
и чувствовал буквально каждой клеткой,
что был любим, но всё равно бежал,
чтоб быть задетым новой пулей меткой….

Так и живу: не помня и любя.
Уткнулся в камень свой для преткновенья.
Возможно, наконец нашёл себя…
Ага, нашёл! Довольно! Прочь сомненья!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →