Тяжелая грусть

Есть такое время в жизьни
Когда жочется молчать...

Хочется взять складной ножик
И в живую плоть его вонзать.

Ты понимаешь, что всё летит
К чертям собачим да в тартарары.

Но ещё ужаснее, когда в такой момент
Некому излить страхи души.

Ты просто сжимаешь голову руками
И начинаешь думать о том,
Что не может быть произнесено словами,
Что наболело в сердце немом.

Тебе кажется, что мир вокруг тебя
Становится теснее,

И никак не можешь раздвинуть ты его руками,
Стать смелее.

То, что с тобой происходит сейчас
На самом деле не ужасно.

И не трать нервы, сердце и душу
В пустую, напрасно!

Завтра придёт новый день
И тогда ты поймешь,

Что происходило с тобою вчера
И для чего ты сегодня живёшь!

30.08.2003.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →