Т Было время с надеждой смотрел на тебя, И влюблённым летал в по

Т…( Было время – с надеждой смотрел на тебя,/И влюблённым летал в поднебесье…)
Было время – с надеждой смотрел на тебя,
И влюблённым летал в поднебесье,
Но такую как ты, не любя,
Не готов воспевать в своей песне.
Что мне блеск твоих крашенных глаз?
Что румяны на коже холодной?..
Бесполезность и мрак твоих фраз?
И души, одержимо-голодной?..
Всё померкнет пред тенью твоей.
Всё свернётся в комок едкой пыли,
И не вспомню я больше тех дней,
Когда грезилось: счастливы были.
22.04.2003 г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →