Мне хочеться разгрызть травинку...

Мне хочеться разгрызть травинку-
Побыть с тобой наедине.
Мне хочется включить пластинку,
Где о тебе и обо мне.

Мне хочется - а мир прекрасен!
Мне хочется…раба любви,
Чтоб взор твой весел был и ясен
И запылал огонь в крови.

Мне хочется ходить по струнке
И петь с тобою в унисон,
Чтоб в полнолуние приснился
Мне бесконечно сладкий сон.

Поверь - мне ничего не надо,
А только слушать и любить,
Внимать; и дверь в преддверье ада
Своими муками закрыть.

Чтоб выстлать мимолетный, Млечный-
Слезами серебристый путь.
С тобой вдвоем, мой друг сердечный,
В озерах Рая утонуть!

6 июля 2003 г.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →