Я - жонглер

В огромном цирке я простой жонглер,
Цирк из людей, бессмысленно живущих….
Арена в нем похожа на забор.
За ним – толпа отчаянно идущих….

А я жонглер, им нравится смотреть
И на меня и на других артистов,
Им хочется бездумно поглазеть
На временные маски оптимистов….

Огромный цирк – шест миллиардов лиц,
Есть клоны и главный укротитель….
Одна лишь маска в цирке без глазниц,
Одна гримерка – тихая обитель….

А я – жонглер и улыбаюсь всем,
Они мне хлопают, но часто унижают….
Не разорвав ни что из старых схем….
Они себя игрой уничтожают….

А я смотрю спокойно и стою.
Все как обычно было….. а потом
Я медленно вдруг всё осознаю –
О, ужас…… я жонглирую песком….


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →