Навсегда неоконченное про липки
Сначала в голове, поскольку думал,
Что трезвыми не все мне будут рады.
Потом и на дороге. Там гибдоны
Машины всмятку буднично вкушали.
Один большой поэт из незалежной
Огромные мне распростер объятья.
И будучи прижатым к животу, я думал,
Будь еще он выше...
Эстляндский филосОф тогда был рядом.
Робея, я ему лишь поклонился,
Но мне в ответ он произнес: «Я тоже»,-
И уколол седою бородою.
На третье утро он меня загрыз
За то, что я пришел на завтрак в шортах.
Потом смягчился, песни хором пел,
Собрал вокруг себя всех дам и начал
Рассказывать такие анекдоты,
Что понял я, что он в душе строитель.
Еще один, талантливый ужасно,
Попробовал обнять, но промахнулся.
Сводя и разводя безмолвно руки,
Как улыбающийся турникет вокзальный,
Так и стоял. Зато потом, на утро
Он, бедный, вёл собрание поэтов.
Как истинный функционер партийный,
Из тех, что со стаканом на трибуне
(Плевать, что в том стакане было пиво),
Он выстоял, но прячась за колонной.
Когда поэтов кончились объятья,
К процессу подключились поэтессы.
И вот одна, оставшаяся с ником,
Прокляв свои фамилию и имя,
С другой меня знакомила три раза,
А между с изумленьем вопрошала:
Кто написал слова для этой песни?
И правда, кто? Его я знаю мало,
И потому так редко удавалось
Его понять. А вот обнять – ни разу.
...................................
Свидетельство о публикации №103090600691
