Зима в душе

Зима... зима... Как холодно... зима...
Нет, мне тепло - внутри, в душе она.
Ушло тепло, осыпалась листва,
И выпал снег, и далеко весна.
 
Хотел бы знать - вернётся-ль она вновь ?
Растопит холод, льды и снег любовь ?
Жду и надеюсь, что придёт она.
Ну а пока тут царствует зима. 

В её владениях холодно и сонно.
И чёрно-бел пейзаж - узор оконный,
И веткой голой мне в душе скребёт,
И ветер жить мне воем не даёт. 

И лишь во снах я вижу зелень леса.
И лишь во снах я слышу звон ручья.
В сне любовь срывает все завесы.
Во сне лишь чувствую - жива душа моя.                1997г.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →