Не тревожь, прошу, мою душу...

Не тревожь, прошу, мою душу,
Не буди ты меня по утру.
Одиночества я не нарушу,
Для другого себя сберегу.

Прожила с тобой бошльше жизни,
Закрывая на все глаза.
А в немой судьбы укоризне
Читала я: так жить нельзя.

И любовь уже не окрыляла,
А стреножила, била кнутом.
Может, что то в пути потеряла,
Может, шла я не тем путем.

А в душе поселилась надежда,
Дом мой стал теплее на миг.
И хоть знаю: сама не безгрешна,
Но и грех мой не столь велик.

Отпусти же ты мою душу!
Просто будь вдали от меня.
Стены льда я любовью разрушу,
Те, что воздвигла с тобою живя.

Не звони. Не пиши. Все сгорело.
Я ушла. В том моя ли вина?
Не молюсь уж, свеча догорела...
Просто я отпустила тебя.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →