Я земля - ты вода, нам не быть вместе никогда

Неустанно бежащее время
Всё уносит в бездну меня.
Небо как будто дремля
Опускается в каплях дождя.
Тишина. И дыхание рядом
Помогает дышать изнутри.
Если воздуха мне не хватает
То найти бы хотелось кого-то,
Кто бы смысл жизни помог мне
Вновь обрести.
Темнота. Но темно не снаружи,
Темно там, в глубине души.
Даже свет от горы жемчужин
Не заменит тепло твоей руки.
Всё делилось на три части,
Между небом, землёй и водой.
Я осталась в наземной власти,
Когда ты стал водицей шальной.
Тебе небо светило улыбкой,
Зазывало своей белизной,
Оказалась жизнь моей пыткой
Ну а ты непреступной волной.
Тебе небо казалось милее,
Хоть и дальше, но все же смелее
Принимал ты с неба лучи,
А меня затопил не жалея,
В бездну тьмы меня заключив.
Усмирить твои волны старалась,
Излечить твою душу клялась,
И как скатерть по воде расстилалась
Но не смогла там себя удержать.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →