но узнаём!..

Всегда боимся тех обидеть, кто обижает нам бессчётно…
Но всё равно - дороже жизни и мы не зельем приворотным
Свои сердца поили, что бы они лишь им принадлежали,
Мы просто сердцем находили тех, что для нас и создавали,
А нас – для них… Две половинки с кровавой линией разреза,
Что никогда не заживает, пока не вместе мы… Протезом
Все остальные в жизни будут, мы, как калеки – без любимых,
Что нам назначены с творенья… И нет примет здесь объяснимых,
Тех, по которым выбираем, но узнаём!.. каким-то чудом
И больше нет покоя в сердце, и вопреки всем пересудам
Ломаем жизнь свою до боли, к друг другу рвясь сквозь даль немую
И это правильно… Ведь Небо не даст попытку нам вторую…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →