Дорога домой

Нет, это совсем не страшно:
Домой возвращаться одной.
Так было уже однажды,
Давно - позапрошлой зимой.
В метро незнакомые люди
Спешат или не спешат.
Они - беспристрастные судьи -
Свои приговоры вершат.
Оценивают быстрым взглядом
И вновь погружаются в сон.
Бывает, что кто-нибудь рядом
Задержит взгляд, но вот и он
Уже углубился в газету,
Подумав: "чужая душа -
Потемки", и в сущности, это
Не может никак помешать
Мне ехать. И без пересадок,
Без долгих блужданий в метро
Я еду, я еду куда-то,
Домой или нет... все равно


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →