В моем саду осеннем

Я пью до дна за желтый листопад…
И, ветру бесшабашному внимая,
Все явственней, острее понимаю,
Что сам  похож на яблоневый сад,
Где пью до дна за желтый листопад.
Проходит время – никуда не деться
И у огня былого не согреться,
Но признаюсь: безмерно буду рад,
Когда увижу, как другое детство
Возьмет плоды – вот все мое наследство-
И вновь придет проведать этот сад…
Что будет после? Вряд ли отгадаю…
Заветное желанье загадаю:
Пусть весны зазвенят на все лады,
Чтоб не однажды солнцем согреваться
И песнями - плодами наливаться,
И щедро отдавать свои плоды…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →