Тишина и шум

............«Где теперь крикуны и печальники?
..............Отшумели и сгинули смолоду…»
........................А.Галич
               
«Ш» - клише тишины,
в наших пустошах, нашей глуши, –
оглушителен замшевый шум:
шёпот, шорох
и шелест шагов.

Тишь да крышь… лишь шуршание кэш,
и бесшумно, а то под шумок -
по нездешнему шустро
делишки вершат – шулера
и шальные вожди.

Ты грустишь и тоскуешь,
ты пьёшь и не спишь,
што–то душно, кромешно и тошно,
норовишь всё о шкиперах, шхунах, широтах, штормах,
а в душе: «не пришлось, не пришлось»…


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →