Самое глубокое

Скажи мне, что у нас с тобою?
Не боль, не счастье, только – что?
Скажи, играем мы с судьбою,
Или живём одной мечтой?

Какое, собственно, здесь счастье?
Не радость и не грусть-печать;
Я – в зимнем, ты же – в летнем платье,
Кому теплей – мне не понять…

Ты можешь мне сказать – что дальше?
Здесь – обнял, завтра – поцелуй…
Затем нам – холод, или жарче?
Прочтёшь об этом – не горюй…

Не заливай тоску слезами,
Развей печаль, пропев пять строк:
Всё как обычно между нами,
Я – твой и я не одинок…

Но будем жить моментом этим,
И дальше будет всё, как есть…
Твой мир и мой – един и светел,
Едина лужа, куда сесть…
12.10.2002


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →