Облака плывут, как павы...

...подвела. Я сорвался со скалы. И рухнул в пропасть.
В первую секунду я подумал - Жаль...
 Потом глянул вниз и понял, что у меня есть еще целых три секунды жизни!
 И я попробовал насладиться полетом. Почувствовал упругость воздушных струй, почувствовал себя листком на дланях ветра.
Мимо меня медленно плыли камни, и я любовался каждой трещинкой. Робкие травинки сумевшие прижиться в этих трещинках удивленно махали, приветствуя необычную птицу. В промежутки мгновений вбегали секунды, протискиваясь ближе, чтобы посмотреть на этот полет. И время удлинялось.
 Я успел рассмотреть каждую неровность на валуне, о который я разобью свое тело. И времени не осталось.
 Я встретился с моими камнями. И попытался насладиться болью, потому что боль это тоже жизнь. И время удлинилось еще. И боль исчезла. И любопытных секунд вокруг стало много. А я смотрел вокруг и продолжал наслаждаться.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →