Дышишь?..

Солнце будто ослепло,
Пламя гложет край неба.
На губах привкус пепла
И кровавого снега.
Кровь по капле вся вышла,
Грудью мёрзло и влажно.
Дышишь или не дышишь?
Разве это так важно?

Растянулись шеренгой,
Друг на друга похожи:
Кто-то падает первым,
Кто-то падает позже...
Встать... Но тело не слышит.
Холод льётся сквозь поры.
Как? Ты всё ещё дышишь?
Потерпи. Уже скоро.

Глохнет стук за грудиной.
Это чудится что ли?
Небо ранено в спину,
Небо стонет от боли...
Пламя вскинулось выше,
Красным залиты дали...
Дышишь или не дышишь?
Это важно едва ли.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →