Село Захолустье, тупик Свободы, д. 13

Все привычно, обычно и пылью покрыто,
Заржавел саквояж и разбито корыто.
Затянула протоку наросшая тина,
Потому что повыше без шлюза плотина, -
Где-то там далеко энергичные люди
Запрудили все Счастье, чтоб было на блюде,
Чтоб из евро-окошек  прибрежного дома
Наблюдать, как Любовь не слезает с парома,
Привозя евро-правильным людям доходы,
И не меньшую, чем поезда-теплоходы.
А зато у нас зелень рождается густо, -
Мне пора прополоть мою грядку с капустой, –
Оттого, что у нас  удобренье для грядок
От коров, - с экологией полный порядок.
Мы негромко живем, с соблюденьем закона,
И в переднем углу на божнице – икона.

Боже, как я устала здесь все соблюдать!
Поискать бы мне cчастье  - свою благодать…


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →