Есть ли смысл?

Есть ли смысл в смерти? Нет, наверно,
Смысл жизни? Может, тоже нет,
Только есть мечта, она безмерна,
Есть надежда – твой последний свет…

Есть тогда ли смысл в существованьи?
Глупой жизни, лжи и суете…
Что есть в этом страшном выживаньи?
Что любовь? Замена пустоте…

Нельзя любить, нельзя мечтать и верить!
Зачем вам это? Проще ж умереть!
Нельзя себя и страхи соизмерить,
Нельзя в воде, отчаявшись сгореть…
И утонуть нельзя в большом пожаре,
Со стула спрыгнуть проще без петли…
Иль просто задохнуться при угаре,
А так не все, совсем не все смогли…
 
 


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →