Красота

Рассвет и я… лишь нам вдвоём, Господь позволил видеть ту,
Что разметавшись, нежно спит, собой являя… красоту
Без всех изысков древних средств, что могут в чём-то обмануть,
Но лишь чужой, ненужный взор, а мне дозволено взглянуть
На красоту её лица, какою Бог её творил
И сотворил её такой, что б раз увидев… не забыл.
Со взгляда первого б узнал, как продолжение себя
И сердцем вздрогнув, ощутил, что продолжаюсь ею я…
… Я с лаской всматриваюсь в них, в черты любимые мои
Лица родной и нужной мне!.. не дай мне Бог другой любви…
И я, склонившись, заслоню от глаз рассвета ту, что спит,
Ревнуя даже и к нему, что что-то лишь моё узрит,
На что лишь я хочу смотреть, той, упиваясь красотой,
Что в каждом миге только мне моей доверено родной…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →